Единственное место, где есть ответы на все женские вопросы!

Как сыграть свадьбу меньше чем за 1000$?

При средней стоимости свадьбы около 20000$ сложно планировать свадебный бюджет и само торжество, имея на руках лишь 1000$, но и такое возможно. Нужно лишь приложить чуточку усилий, использовать творческий потенциал своих друзей, изменить классическую свадебную схему и сделать некоторые вещи не так, как обычно.

жених-и-невеста

Еда и напитки

Вместо того, чтобы заказывать блюда в дорогом ресторане, приготовьте еду самостоятельно или прибегните к помощи друзей и родных. Кроме того, большинство современных супермаркетов предлагают широкий выбор недорогих закусок, поэтому можно ограничиться небольшим фуршетным столом. Испеките чудесный торт и украсьте его, вместо того, чтобы выкладывать сотни долларов за профессиональный аналог. Попросите гостей принести по одной бутылке своего любимого алкогольного напитка или не подавайте алкоголь вообще.

Пригласительные и украшения

Можно создать пригласительные дома и распечатать их на принтере. А можно часть из них сделать в электронном виде с помощью разных шаблонов на свадебных сайтах, и разослать тем гостям, у которых есть электронная почта или другие сервисы, способные принять и воспроизвести ваши пригласительные письма.

Если вы собираетесь отмечать свадьбу летом, заказывать банкетный зал не стоит. Лучше возьмите здесь http://didzher.com в аренду шатер, который обойдется гораздо дешевле любого помещения.

дешевая-свадьба

Свадьба с бюджетом в 1000$ может быть без тамады (которого с успехом заменит ваш веселый дядя), без фотографа и видео-оператора (которых способны заменить ваши друзья), музыкантов заменит музыкальный центр, а свадебным распорядителем будете вы сами.

Не стоит заказывать корзины с замысловатыми букетами, ограничьтесь срезанными цветами. Не покупайте дорогих украшений и не берите их на прокат. Поверьте, существует дешевая бижутерия, которая отлично смотрится, и из которой получатся прекрасные свадебные украшения.

Свадебное платье и костюм жениха

Поищите в интернете свадебное платье уже бывшее в использовании, возможно, кто-то из ваших родственников не так давно выходил замуж. Кроме того, для свадебной церемонии подойдет платье для выпускного, которое часто встречается в белом цвете и его гораздо легче найти.

Аренда смокинга стоит порядка 50$ в сутки, но у большинства мужчин есть хотя бы один костюм или другая праздничная одежда, которая будет пригодна для жениха. Кстати, в отличие от свадебного платья, ношенный мужской костюм будет стоить недорого, поэтому вам стоит к нему прицениться.

 
 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.